Зимнее

Закончились праздники,
Январь на исходе.
И птицы- проказники
Песнь запели природе.

Их мороз не пугает,
Если солнце с утра.
И сосульки растают,
И на окнах вода.

Возле дома сугробы,
На дороге каток.
Смотрят снежные бабы
На январский дымок.

Он над крышами вьётся,
Значит в доме тепло.
Где-то песня поётся
И на сердце светло.

Наше сердце томится
Без весны и тепла,
Скоро всё возродится
И растают снега.
                11.01.2008


Рецензии
Когда закончится война,
То долгожданная весна
Теплом обнимет город вновь,
Вернув надежду и любовь!
:)))
Стойкости Вам, Лина, оптимизма и веры только в хорошее, которое обязательно будет!

Эдель Вайс   26.01.2024 16:02     Заявить о нарушении
От всей души благодарю вас, Ольга, за оптимизм!
С уважением, Лина

Лина Дражина   26.01.2024 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →