Мы на коленях не стояли

.... МЫ на коленях не стояли,
при страшной битве
в Сталинграде,
и под Москвой,
МЫ умирали,
никто не спрашивал,
ЗАЧЕМ ? ....
И вот дожив
до наших дней,
хочу спросить я у людей: -
- За что мы умирали,
- если так легко,
Россию вы продали ?!....
Тогда мы на коленях
не стояли,
за внуков наших
умирали !....
Зачем ?!....
Народу столько положили,
на долгом том пути ...-
- в Берлине ?! ....

А. РАНЕВСКИЙ. май 2012 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →