досада

усталые глаза... да я не плачу...

в потерях - есть надежда на удачу…

слезу рисует кисть дождя...

ведь, дорогие уходили… уходя…


да и время - всё время по темечку,

эта штука – "субстанция тонкая"…

так и катится, катится времечко…

как петлёю сжимает... воронкою…


зло ушло и иссякло, растаяло.

лишь остался досады осадок…

и штрихом темно-серым, как пакля,

будет в памяти след от нападок…


Рецензии
Тань! Очень здорово написала!Все основы схвачены... истина...
========================================
с теплом души... и... с любоыь!

Люси Ефим-Олина   20.05.2016 23:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Люсенька!
С неизменной любовью, ТБ

Татьяна Анатольевна Балашова   21.05.2016 01:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →