От любви печаль не счесть

От любви печаль не счесть,
Чувства есть, а счастья нет,
Ходит осень по двору,
Сердце стынет на ветру.

Снова я в неё влюблён,
И дождями опьянён,
Мается моя душа,
Грусть-тоска глядит в глаза.

Но умчатся ветры вдаль,
Чтоб растаяла печаль,
Лягут белые снега,
В город наш придёт зима.

Вместе с зимнею порой
Повстречаюсь я с зарей,
Обрету полёт мечты,
Бесконечность и огни.

А сегодня по двору
Ходит осень на ветру,
Есть любовь, а счастья нет,
Так устроен человек.

04.11.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →