Любовь

Неторопливо, ненавязчиво
Вошла и притаилась до поры.
Шептала тихо так и вкрадчиво,
Как упоительно сладки ее дары…
Спокойно, мирно, как котенок,
Клубком в душе, свернувшись, все ждала…
То взрослая, то, как ребенок,
Просила ласки и тепла …
За мною по пятам ходила,
Не обгоняя ни на шаг,
В мгновенье – как цветок раскрылась,
И власть теперь в ее руках…
И я, почти беспрекословно,
Ей подчиняюсь, и спугнуть боюсь,
Она теперь немногословна,
Она все чаще дарит грусть…
Но я ее прогнать не в силах
И если честно, не хочу…
Сдаюсь, Любовь, ты победила…
Всесильна…преклоняюсь…трепещу…


Рецензии
"Сдаюсь, Любовь, ты победила…
Всесильна…преклоняюсь…трепещу…"
С душой и большой любовью написано! Только человек, испытывающий на самом деле глубокое чувство Любви может так написать!

Роман Гладких   05.11.2013 13:21     Заявить о нарушении
Роман, спасибо большое за столь высокую оценку! Действительно, стихи всегда пишутся на волне чувств, только так и приходит вдохновение :)

Олеся Климина Ок   06.11.2013 09:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →