Про бездорожье

Нам в оскомину лить
из пустого в порожнее.
Мы на счастье ещё раз стакан разобьём.
Чтобы резать свою колею бездорожья,
Чтобы ветер, шутя, пел нам песни о нём.

Чтобы больше снимали итоговых истин
Или, просто, военных на тёплых местах,
Чтобы тихо дрожали осенние листья
На горящих от времени ярких кустах.

У нас выхода нет,
Кроме - жить и учиться.
Подстрекательство тянет в другой лабиринт.
Оттого и задумалась синяя птица,
Что всё больше и больше мелькающих спин.


Рецензии
Всё точно сказано!

Владимир Винников 7   03.11.2014 02:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир.

Владимир Булич   04.11.2014 13:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →