И это все когда-нибудь пройдет

И это все когда-нибудь пройдет,
И будешь вспоминать ты с неохотой
Далекого, забытого кого-то,
Который никогда не позовет…

О нем тебе напомнит твой альбом,
С закладкой на двенадцатой странице,
Звонящий по субботам телефон
И к югу улетающие птицы.

А если, пересилив свой покой,
Не из любви, рассеянной годами, а так…
Ты позвонить решишь ему, порой,
То встретишься с короткими гудками…

И ты тогда, наверно, все поймешь,
Прозрение приходит неизбежно.
И просто мимо прошлого пройдешь,
Без траура по умершей надежде…

И это все когда-нибудь пройдет…


Рецензии
Олеся! Прекрасное стихотворение! Очень тронуло и ... Все так и есть,
Спасибо,

Владимир Свердлов   03.11.2013 20:43     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за внимание. Рада, что понравилось.

Олеся Климина Ок   03.11.2013 21:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →