Моя Тундряночка

Весною раннею зиму суровую
Спровадить хочется на край земли.
И дочка смелая в шубейке новенькой
Зовёт меня : "Пошли! Пошли!"

Сама-то - крошечка, шубейка длинная,
А ей -то что? Запела вдруг
Про лето красное, про солнце ясное.
Смотрю я: Зиму-то берёт испуг!!!

А дочка храбрая своими песнями
Похоже, сможет ведь зиму прогнать.
Ах, ангелочек мой, какая смелая
Моя тундряночка, моё дитя!!!
           Мончегорск 1997г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →