Я провожаю в небо журавлей

Я провожаю в небо журавлей…
И жду весны (оттаявшей под снегом),
Когда снежинки изберут ночлегом
Уютное тепло руки моей.

Ты зимний…это значит – стойкий.
Ты терпелив, открыт до прямоты.
Бенгальские огни, хлопушки, ёлка –
Всё это было после…до того - родился ТЫ…

Я провожаю поздних журавлей сейчас,
Послушно на руке снежинка тает…
Ты зимний…но весна играет
На лучиках любимых глаз…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →