Прощай, любимый городок

Он мчится вдаль, по рельсам далеко
Кому на север, а мне бы на восток.
И допивая кофе, сердцу нелегко
Я расстаюсь опять с тобой любимый городок.

Билет уж куплен, я сажусь в вагон
И проводница видит мою грусть.
Осталось пять минут, гудит перрон
Родные, близких провожают в путь.

А мне бы лучше плюнуть и сойти
Последний раз, оплакивая город.
Но только выход мне уж не найти
Я сделал выбор, и еще так молод.

Последняя минута, я стою
Прощальным взглядом город провожая.
И к сердцу  близко все приму
Тебя, прижав к себе, не отпуская.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →