Дождь и улица

Дождь нежно с улицы снимает
Дорог вечернюю усталость,
Холодным ветром обнимая,
Ничто на ней не оставляет.

По ней босые и тупые
Идут, толкая в бок друг дружку,
Хмельные люди молодые,
Высматривая тут пивнушку.

А дождь нещадно, страстно валит
Холодные тугие струи.
А улица тотчас взмокает
От этих жарких поцелуев.

Проводит по ее изгибам
Он быстрым грязевым потоком.
Падение каждой его капли
Мы слышим страстным томным вздохом...


Рецензии
Понравились мне Ваши эксперименты с рифмами.В Вас очень много искренности.А фраза:-...дорог вечерняя усталость...-целый трамплин для нового стихотворения.Если Вы не против-будем знакомы)).

Георгий Шиве   17.11.2013 19:35     Заявить о нарушении
Ох, конечно, давайте познакомимся! Стихи многие мысли передать могут, но не все можно зарифмовать.

Анастасия Вигунова   17.11.2013 21:44   Заявить о нарушении
Вот и хорошо)).

Георгий Шиве   18.11.2013 17:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →