Новое гусарство

В тридевятом государстве,
Где тоска и беспредел,
Прожигают жизнь в гусарстве,
Кто остался не у дел.
Им уже ни чо не надо...
Жизнь проходит стороной,
Лишь была бы с краю хата,
«Конь педальный» вороной,
Да ещё вина побольше,
Чтоб топить тоску-печаль.
Коль народу дали волю…
Что с ней делать? Пей, гуляй!
Уже сабля заржавела
В ножнах, где-то на стене,
А «рубакам» не до дела,
Ищут истину в вине.
Цель преследуют они,
Выпить весь в стране «Агдам»,
И с «путанами» в обнимку
«Пойло» пьют за милых дам.

P.S. Быть гусаром и кутить,
     Не такое нынче племя.
     Замахнув стакан, другой,
     Не попасть ногой им в стремя.


7.09.09 г.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →