По следам Хэллоуина

Всё, ребята! Может,хватит
Заниматься ерундой?
После шабаша на хате
Я теперь почти седой!

Как припомню тыкву эту
С сумасшедшими глазьми,
Так с трудом до туалета
Добегаю, чёрт возьми!

Чёрный плащ ношу от сглаза,
Днём терзает жуткий сплин,
Сколько раз твердил мой разум
Кинуть этот Хеллоуин!

Может выдержать не каждый
Ведьм рогатых и чертей...
Вдруг с ума сойду однажды,
Или ночью, в темноте,

От своих же папы с мамой
Побегу, как от огня!
Видно, я трусливый самый-
Хеллоуин не для меня!


Рецензии
Мы с Маринкой и Наташкой -
Три студента-практиканта.
В нашем "педе" тупо пашем,
Педагогики таланты.

Дали нынче разнорядку -
В пионерский лагерь ехать.
( Обломали нашу Натку.
С предками хотела - к чехам ).

Только будет вместо Праги -
Лагерь возле Чёрных Грязей.
Три недели - та бодяга.
Глухомань. Нет даже связи.

ВДРУГ Наталья предлагает:
"Может, нам декана "кинуть"?
В общем, - мысль моя такая:
Нафик в лагере гнуть спину?

Надеваем эти маски
И Петровича пугаем.
Так и так, мол, - в лагерь "Сказка"
Едет группа пусть другая"...

...Хохотал Петрович долго,
Нас увидев в том прикиде.
Так что зря старались только.
На декана мы в обиде.

"Ну, ребята... Ловко... Ловко...
Нет... Не будет вам замены..."
( Подписал командировку
Аж на все четыре смены...)

Михаил Битёв   22.05.2015 08:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →