Страшная война

Ходила на фильм"Сталинград" -это были ЛЮДИ!!!!
Всем погибшим и ныне выживающим низкий поклон!



Вы,слышите люди!
Мне страшно!

Мне страшно, когда война,
И тела горят, как дрова.

Рвутся ниточки жизни людей,
Не качать им в люльках детей.

Небо копотью,словно ковром,
Распласталось в мраке ночном.

Щедро сыпется пепел седой,
Закрывая глаза пеленой.

Умывается кровью солдат,
Чтобы с мертвым, спутал враг.

Детский крик разрывает мозг,
Лишь палач ухмыляясь ждет.

Ждет, как демон,жертвы своей,
Убивая невинных людей.

Но расплата быстро пришла,
И застыло лицо палача.

Горько с телом простилась душа,
За грехи на мученья пошла.

Это было, как бы, давно,
Иногда ,мы смотрим в кино.

И в обыденной суете,
Забываем о страшной войне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →