Русский с горя поет...

     ***

Просим
к нашему хлебу и соли:
чайку покушать
да гармонь послушать.

От чая лиха не бывает:
чаем на Руси
никто не подавился.




     ***

Русский с горя поет
и с радости:
песня - подруга,
а шутка - сестра.




     ***

Туляк - стальная душа.
Туляки блоху подковали.




     ***

Калужанин поужинает,
а туляк ляжет и так.
Живет в Туле
да ест дули.


Рецензии
Русский с горя сначала пьет, а потом поет.

Лидия Гордеева 2   27.02.2020 10:07     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Лидия!
Что правда, то правда!
С Масленицей Вас!

Надежда Викторовна Сорокина   28.02.2020 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →