Жить, так жить!

«Смерть - не то, чем кончину считают»,* - с небес
донеслось. Мир подсолнечный - не без чудес,
потому и воспринял небесную весть
как обыденный факт я: что есть, то и есть.
                «Ты не хочешь узнать, почему то не то,
                что не то, ты - двуногое чудо в пальто?»
                (Я в пальто был и впрямь: дело было зимой).
                «Я боюсь, что узнав смерти суть, ни домой,
ни в себя не сумею вернуться живым!» -
прокричал я в зенит, перепуганный в дым.
«Очень даже и жаль, - с неба крикнуло то,
Чью загадочность ввек не познает никто. -
                Мог бы жить, бесконечностью временных лет
                Бесконечно пугая безвременный свет». -
                «Жить, так жить! - я вскричал, ткнув в зенит кулаком. -
                Через тысячу лет будет вспомнить о ком!»               

                *парафраза строки Уолта Уитмена -
                американского поэта (1819-1892)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →