Со слезами в глазах у иконы стою...

Со слезами в глазах у иконы стою -
Как давно не бывал я в родимом краю...
А любовь к тем местам глубока, велика,
Ждут меня облака, что плывут, как века,

Ждёт земля, что всегда под ногами тверда,
Ждёт река, у которой живая вода.
Ждёт, давно уже проданный, преданный дом,
Земляки, их теперь я узнаю с трудом,

Ждёт и помнит меня заплутавшего, лес...
Бритва чувств оставляет на сердце порез -
И рождает порез нестерпимую боль:
"Я на Родине -всё, а без Родины - ноль".
 


Рецензии
Здравствуйте, Юрий!
Трогательно и возвышенно...
Счастья ВАМ!
С искренним добром

Нина Павлова   01.02.2014 21:39     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Нина!
Очень рад вновь встретиться с Вами!
Спасибо за сердечный отзыв и пожелание!
Я тоже Вам желаю всего самого доброго и прекрасного!

С ответным, Юрий.

Юрий Самойлов   01.02.2014 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →