Где ещё помогут всем?

В жизни всё не так как надо чтобы было так.
Жизнь человека - забракованный не брак?
Мне ли нужно то, чего не нужно никому?
Для чего мне ум, когда мне всё не по уму?
              Хватит добивать себя вопросами о том,
              Для чего мы в этом мире всё-таки живём?
              Для того мы в этом мире и живём, что нам
              Больше негде жить по современным временам,   
А по тем, что будут - если будут - поглядим,
Если поглядим, ведь то, что мы не впрок едим,
Не едят радетели, плюющие на МРОТ.
Но зато всё, так как надо в мир «иной» уйдёт.
              Где ещё помогут всем ожить и об «ином»
              Думать так, что воленс-ноленс* смех запьёшь вином?
               
                *то же - волей-неволей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →