Почему?

Объясните простые истины.
Почему?...Почему?...Почему?...
Шепчут тихо деревья листьями,
День сменяет ночную тьму?

Почему добро всегда светлое,
Ну а зло,как сажа черна?
Почему так трудно нам встретиться,
Если жизнь любовью полна?

Почему иногда одиночество,
Как проклятье преследует нас?
Почему не все что захочется,
Исполняется здесь и сейчас?

Почему исчезают в памяти,
Даже очень светлые дни?
Почему равнодушием каменным
Души многих людей полны?

Очень много вопросов не спрошено,
Трудно ближнего полюбить.
Трудно верить только в хорошее
И в душе Человеком быть.
 


Рецензии
Некуда нам не деться от этого!
Жизнь порой - непонятная штука!
Не остыл мир от зноя от летнего -
Белоснежные, вот уже - мухи!
И...проклятое одиночество,
что по жизни преследует нас,
Как колдуньи сожжённой пророчество
возвышает над жизнью подчас.......!

Ольга Атанова   02.11.2013 22:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →