Встречаясь с подлостью, черствеем

Как часто, с подлостью встречаясь,
Мы все немножечко черствеем.
И в череде времён вращаясь.
В душе надежду мы лелеем.

На  то, что просто был не понят,
Что ошибался, но простил.
Что позвонят, и не позволят,
Чтоб в сердце злобу затаил.

И вновь  предательством порушат,
Всё то, что годы создавал.
И подлостью своей задушат,
Забыв, что другом называл.


Порою плачем мы в подушку,
От огорчения, обид.
Попав у подлости в ловушку,
Душа по-прежнему болит.


Рецензии
Да, уж, подлость плохая штука. Спасибо Татьяна, понравилось. Максим.

Максим Эглит   18.07.2014 20:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →