В Москве про меня в три лаптя звонят...

     В Москве про меня в три лаптя звонят:
     говорят, говорят, говорят, говорят
     мол, не лезть бы свинье в калашный ряд
     с её рылом свиным. Кто ей там рад?!
     В Москву зазывали меня аж семь раз,
     засыпали цветами за стихи, за рассказ.
     Но, бывало, пытали, позорили всласть.
     Как мне силы хватило тогда не упасть?!
     Столб позорный мне спину, как льдом, холодил.!
     Но в толпе был и тот, кто меня возлюбил.
     Я глазами искала его и нашла,
     и тогда бы без страха на плаху пошла.
     Что мне жизнь? Что мне смерть и позорищ столбы?!
     Мне людская любовь, как подарок судьбы!!!


Рецензии
Людская Любовь как подарок Судьбы... Это так, ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА. Только ,вот,люди- то - разные. И ЛЮБВИ хочется от праведных, НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ. Только ИХ Доброе внимание возвышает и спасает.
. А ВАС ЛЮБЯТ те, у кого живое сердце и частица БОЖИЯ в Душе 💓
. Да помогает вам ВСЕВЫШНИЙ 🌅

Елена Шахова 7   09.06.2026 19:18     Заявить о нарушении
Да, Л6ночка любят те, у кого частица БОЖИЯ в Душе. И Слава Богу за всё! Что мне ещё надо? А мне надо любить всех, даже тех, кто на меня клевещет. Мне их жалко. Они заблуждаются. Обнимаю...

Людмила Дербина   16.06.2026 12:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →