Басня о Слове

Сначала было Слово!  И , случилось,
На Языке оно однажды очутилось,
И нес Язык бескостный бред …пока,
Его увековечить не взялась Рука!
Ей бы с Умом, не с Языком поспешным,
Увековечить  Мудрость, Словом вечным…
Но Языку с тех пор пророчат ада муки!
Руке почто…Она умыла руки.
Мораль здесь подвести осталось :
Не вековечьте все, что на язык попалось!


Рецензии
язык, он же без костей,
ум для дела и затей!:))

дружески,

Саня Лапатин   24.11.2013 10:25     Заявить о нарушении
Ум тако порой затеет,
Что язык окостенеет...С уважением!

Наталка Белая   24.11.2013 20:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →