На погосте...

Я пошла за реку
Через низенький мост.
За озёра пошла
На Никольский погост.

На погосте, на том
Всё покой, тишина…
Здесь родные мои
Много лет уж лежат.

Мать родная земля
Их к себе забрала.
И пусть пухом всегда
Им всем будет она.

И сегодня я всем
Им цветы принесла.
Моя память о них
Бесконечно светла.

В этот раз на погост
Я зимою пришла.
Все могилки в снегу –
Их метель замела.

В сердце боль и тоска -
Уходить надо мне…
Уже стало темнеть
И валит белый снег...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →