Издёрганный гороскопом

Я не читаю гороскопы,
И в карты неба не смотрю,
Уничтожаю предсказания,
и карт игральных не держу,

Я предсказаний всех боюсь,
и на руки одел перчатки,
что бы ладоней отпечатки,
не предсказали мне беду,

Пугаюсь, не смотрю в окно
в туманных тучах предсказанья,
боюсь мне рассмотреть дано,
и там плохое указанье!

И выхожу остерегаясь до икоты,
боясь, трясясь, что за углами,
ждут ожидают чёрные коты,
  и кем-то вырытые ямы!

       ******
Рисунок: Анатолия Удовиченко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →