И это пройдет...

О, как порой несвоевременно
Воздухом наполним грудь
И вспомним, что всё – временно
И что былого не вернуть.

Как этот миг, как этот день,
Как всё, что движется во времени,
Оставит человека тень –
Она ведь тоже, тоже временна.

А время – как песок в руках:
Спеша на землю упадёт.
И животворный блеск в глазах
Когда-то тоже пропадёт.

Но вечность бы была скучна,
Если бы была возможна!
И как захочется повеситься, когда
Повешение станет невозможным.


Рецензии
Налёт "страшилки-нигилизма"...
А я-то думал - Вы...о жизни...
Усугубление погодой...

Олег Николаевич Шишкин   07.01.2014 12:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →