В след Блока

               

Хочу то прохлады, то зноя,
На ультра-волне пробасить –
Не знаю, что это такое,
Но так только хочется  жить!

Хочу я, как ногти-то ломки!
Лишь можно слегка ворошить.
Нутро моё всё из соломки,
Опилок.  И  снова  зашить.
…………………………
Кто смел, шёл с гранит Мавзолея
В след Мамонта, к древней земле.
Себя становился бодрее,
Кто ехал верхом на осле.

Хочу то прохлады, то зноя,
На Блока  волне пробасить: -
«Не знаю, что радость, что горе…
Чертовски лишь хочется жить»!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →