Осень

Зашуршала осень желтым листопадом,
И на серце проседь инеем легла.
Что же в эту осень мы никак не бросим
Хоть совсем, немного нашого тепла?

Первые дождинки, первые снежинки,
И листвы сугробы в душу намело.
Ну, расщедрись, осень, мы немного просим,
Чтобы бабье лето в зиму не ушло.

Серые туманы над полями вьются,
И уже не видно пройденных дорог.
Осень попрошу я, о зиме тоскуя,
Чтобы продолжался листьев монолог.

Зашуршала осень желтым листопадом,
И на серце проседь инеем легла.
Что же в эту осень мы никак не бросим
Хоть совсем, немного нашого тепла?


Рецензии
Здравствуйте, Андрон. Стихи у Вас как песня. Читаются легко. Наверное, быстро найдут своего композитора и исполнителя. Всё здорово. Только слово одно непонятное в конце третьей строки первого и последнего катрена.
Удачи!
С уважением,

Светлана Гладкова   01.11.2013 14:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →