Последний луч... заброшенное царство...

Последний луч... заброшенное царство...
Невнятный приглушённый стон
Вновь будоражит неземное братство,
Что шествует к созвездьям на поклон.

Звезда как камень тонет в беспределе,
Луна сгорает в таинстве дотла,
Невидимые вечные качели
Сейчас в скитаньях меж добра и зла.

Вода стекает с солнечной вершины
В долину времени, бурлящую огнем,
Где весь пейзаж, как тусклые картины,
Уж выцвел под нелепым днем.

Деревья сломаны, лес валится со скрипом,
Остался лишь замшелый пень,
Да ветви на гнилом, подрытом
Ковре из листьев, старом как болезнь.

Нора пуста и гнезда опустели,
Даль сжалась в беспросветный ком,
Со всех сторон идут, метут метели,
И тяжко воет колокольный звон.

1993


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →