Вечность...

Я так хочу на эти берега!
Мне б снова в эту Вечность окунуться,
И ощутить тепло вечернего костра,
И снова в детство босоногое вернуться!

Туда, где сосны выше облаков,
Где земляникой пахнут детские ладошки,
Где все так просто, и так легко,
Где даже обижают понарошку.

Но дважды в одну воду не войти,
И берега у той реки теперь другие.
И даже сосен этих не найти,-
Не выросли еще высокие такие.

Я достаю из памяти своей,
Тех давних лет волшебные мотивы.
И на душе становится светлей,
И мы как в юности, по прежнему, красивы!


Рецензии
Спасибо, Виктор!
Наводит на грустные размышления о "вечности".
Иногда и "Я достаю из памяти своей,
Тех давних лет волшебные мотивы."

Всяческих Вам благ!

Таисия Фоменко   27.06.2014 16:20     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, на самом деле жизнь так быстро проходит, а память не стареет, всё помним и храним. Спасибо ещё раз!!!

Стахеева Галина   28.06.2014 10:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →