Я хочу, чтоб стихи оказались на дне!

Я хочу, чтоб стихи оказались на дне!
Я хочу, чтобы песни горели в огне!
Я хочу, чтоб удушливый приторный яд
Из души моей вытравил дерзких чертят!

Чтобы та, что познала лишь дьявольский бред
Смогла встретить свой первый звенящий рассвет
И, умытая сотнями тысяч лучей,
Кинуть ветру смогла, что есть сил: «Э-ге-гей!»

Чтобы с гор к ней скатились все камни у ног,
Чтоб была эта дева не дева, а БОГ!

1 января 2011 г.
21 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →