Ведь где-то тем непуганых толпа

                С иронией о творческих потугах





Ведь где-то тем непуганых толпа
В лесах гуляет по своим тропинкам,
А памятник - со своего столпа
Лишь смотрит вдаль, вздыхая серединкой...

Сплю хорошо и не горчит слеза,
Прекрасен аппетит, нет места ссорам.
Да вот стихи бредут - куда глаза
Направят вдруг, без всякого разбора...

Взгляну порой на них со стороны:
Неплох анфас, не все слова пропели...
Но я то ведь, их вижу со спины -
Жаль век не тот, чтоб скрыть печаль в дуэли!))

И конкурс не заменит пистолет,
А жизни смысл не занят весь строкою,
Где полон грусти их неровный след
Не ведая желанного покоя...

(Шутка!)


Рецензии
Как-же, как-же!))

Владимир Литвишко   03.11.2013 22:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →