Приму умом любой обман

Всё чаще, чаще я смеюсь
над даже грустными вещами,
и зная цену обещаний,
в ответ невольно улыбнусь,

приму умом любой обман,
его причины очевидны,
других изъяны не обидны,
пусть лезет "вор" в пустой карман.

Я притворюсь, что не замечу,
а может что-то подложу
и с сожалением гляжу,
как у него вздохнули плечи.

Усталость лет иль только скука
диктуют мир, как есть, принять
и свой пред ним не обнажать,
когда не видишь рядом друга.


Рецензии
"пусть лезет "вор" в пустой карман."-В пустом кармане покопаться слишком,и ничем нас не потревожить.Это для равнодушных к нам.
Очень понравился стих,близок мне.С теплом.Лена.

Лена Славянска   19.10.2015 15:03     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Леночка! Я уже всем всё прощаю.

Вехова Лариса   19.10.2015 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →