Р. М. Рильке. Глас послушника

Я рассыпаюсь, я сыплюсь,
теку, как сквозь пальцы песок.
Так много во мне разных мыслей,
и каждая как ожог.

Боль жжёт в сотне мест олютело
тело, стервенея.
Но сердце болит всех сильнее.

Я смерти хочу. Отпусти.
Надеюсь, мне хватит силы
тоской изойти,
так, чтобы лопнули жилы.


Рецензии
НАДЕЮСЬ, МНЕ ХВАТИТ СИЛ... ЖИТЬ

Всегда ли он жил?
Во мне? Вдали дорога...
К нему... И с ним.

Акиндин 2   16.02.2015 04:49     Заявить о нарушении
Ничо не поняла, звиняйте

с приветом

Любовь Храпешко   17.02.2015 00:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →