Письмо... другу

Сколько раз
говорю тебе мысленно "Здравствуй!"
и слова перелистываю
в осеннем календаре
мокрых клёнов,
сбившихся в перелетную стаю
под моими холодными окнами,
которые так высоко,
что сливаются с небом и хлопьями облаков,
похожих на белых фламинго,
летящих к тебе,
чтобы однажды вернуться
с хорошей погодой...

А случайная капля дождя,
что упала сегодня ко мне на щеку,
прошептала привет от тебя
и слезой несоленой стекла,
будто след поцелуя
незаметно ушедшего лета...
Я пишу в твою осень снова и снова -
и что мне те тысячи
лже-километров,
если мысль пролетает
в секунду их больше
на сотни порядков,
и когда-нибудь, может,
доберется эфиром к тебе,
постучится,
а ты... не услышишь.
И ладно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →