На взлёт

Мы живы, коль богаты чувства.
Их крылья – в творчество полёт.
Печаль иль радость нас найдёт –
И в песне зазвенит искусно.
Усталые – покоя просим,
Садимся чайкой на волну.
Душа же, ощутив весну,
От  гребня в небеса уносит.
Поэту вторит сердце - птица:
«Крыла - на взлёт, покой лишь снится!»


Рецензии
"Душа же, ощутив весну,
От гребня в небеса уносит." Дай Бог, всем такого же оптимизма!!!

Тавла   13.12.2013 18:33     Заявить о нарушении
Согласен с вами, Тавла. "Нам ли стоять на месте? В своих дерзаниях всегда мы правы," - помните?
Сергей

Сергей Таллако   14.12.2013 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →