Ты в одиночестве поёшь...

                ***

Ты в одиночестве поёшь…
О чем и как? Какие песни?
Мурлычешь всяческую чушь –
Попроще и полегковесней?

Или разучиваешь гимн
Внушительным, солидным басом?
Выводишь арию своим
Речитативом громогласным?

Урчишь себе под нос тайком
Неприхотливые частушки?
Или горланишь с огоньком
«Дубинушку» на всю катушку?

Поешь ли песни о войне,
Как ходят над рекою кони,
О пне, ожившем по весне,
Или о сердце беспокойном?

За чаем, в душе, у плиты,
Фальшиво или в-точь по нотам,
От суеты, от маеты,               
С утра, в обед, после работы?...

А мне бы услыхать тебя
И, осторожно, незаметно,
Неслышно в комнату войдя,
Подпеть тебе мотив заветный!

29.10.2013


Рецензии
подпеть ... это хорошо, да ещё вдвоём!
Спасибо!
С Новогодними пожеланиями ЧУДЕС!!!

Кораблинова Ника   25.12.2013 22:02     Заявить о нарушении
Взаимно, Ника! Новогодних чудес и здоровья! Спасибо!

Лилия Силина   25.12.2013 23:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →