Мы честью зрелой строили покой. Сонет- ОттоКиблеру

 (Посвящается Отто Рихардовичу Киблеру)

На днях я вспомнил как смеялся Фишер,*
Когда снежок висков возник - весна!
В ней ветр шумел реке, лишая сна,
Где были рассуждения о крыше ...

Ничто не предвещало действий свыше:
Младое племя знало, что Кура
Улыбкой выдавала лишь себя,
В извивах греясь тихо, словно в нише.

Незнания Вселенной не мешали,
Но люди ознакомлены с борьбой:
Во всём, повсюду: даже с ночью -  в Гали!

Растратой Света будем ли с тобой,
Ведь мы не  усыпляли и не  лгали:
Лишь честью зрелой строили покой!

30.10.2013г. Василий Мережкин


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →