Я жил в печали, страсти и страданьи...
Внимал я мукам преданной души,
В томительном и мрачном созерцаньи
Искал я доблесть, веру сокрушив.
Так было раньше, ныне – покаянье:
Я верю, что любовь придет,
В единстве чувства, страха и познанья
Моя душа спасенье обретет.
Я благодарен Богу и тем людям,
Что мне не дали погрузиться в сон,
Я благодарен справедливым судьям,
Но СУду Высшему я отдаю поклон.
Я верю, я люблю и чаю
Избегнуть смерти людям всей земли,
Я в этом смысл жизни обретаю,
Молюсь, чтоб все свободу обрели.
Я знаю - есть любовь и время,
Они в единстве мою жизнь вершат,
Они в единстве низвергают бремя,
Они друг к другу в тАинстве спешат.
1999
Свидетельство о публикации №113103105685
