Я жил в печали, страсти и страданьи...

Я жил в печали, страсти и страданьи,
Внимал я мукам преданной души,
В томительном и мрачном созерцаньи
Искал я доблесть, веру сокрушив.

Так было раньше, ныне – покаянье:
Я верю, что любовь придет,
В единстве чувства, страха и познанья
Моя душа спасенье обретет.

Я благодарен Богу и тем людям,
Что мне не дали погрузиться в сон,
Я благодарен справедливым судьям,
Но СУду Высшему я отдаю поклон.

Я верю, я люблю и чаю
Избегнуть смерти людям всей земли,
Я в этом смысл жизни обретаю,
Молюсь, чтоб все свободу обрели.

Я знаю - есть любовь и время,
Они в единстве мою жизнь вершат,
Они в единстве низвергают бремя,
Они друг к другу в тАинстве спешат.

1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →