Какой-то свет невидимый и дальний...
Рождает смутную, абсурдную боязнь,
В ней тонет мир заведомо фатальный,
Обрекший сам себя на казнь.
Звезда сгорела в зареве заката,
Исчезло все в минутном забытьи,
Моя душа уж на кресте распята
И не способна волю обрести.
Я здесь, я жив, я верю и мечтаю
О том, что не дано понять,
В руках судьбы я навсегда сгораю,
Чтобы воскреснув, тело потерять.
Река мгновений борется за право
Остаться в русле сказочного сна,
Но едкая бурлящая отрава
Все время поднимается со дна.
Закат, рассвет и кровь бодрящий холод
Встают пред вечностью и ликом божества,
А этот мир еще настолько молод,
Что верит в таинство и силу волшебства.
1994
Свидетельство о публикации №113103104273
