Какой-то свет невидимый и дальний...

Какой-то свет невидимый и дальний
Рождает смутную, абсурдную боязнь,
В ней тонет мир заведомо фатальный,
Обрекший сам себя на казнь.

Звезда сгорела в зареве заката,
Исчезло все в минутном забытьи,
Моя душа уж на кресте распята
И не способна волю обрести.

Я здесь, я жив, я верю и мечтаю
О том, что не дано понять,
В руках судьбы я навсегда сгораю,
Чтобы воскреснув, тело потерять.

Река мгновений борется за право
Остаться в русле сказочного сна,
Но едкая бурлящая отрава
Все время поднимается со дна.

Закат, рассвет и кровь бодрящий холод
Встают пред вечностью и ликом божества,
А этот мир еще настолько молод,
Что верит в таинство и силу волшебства.

1994


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →