Взгляд в мир

Смотрю, смотрю, смотрю в окно,
И мне совсем не всё равно,
Там ходит кто-то или нет, -
Хочу увидеть белый свет
Хотя бы здесь, в моём окне:
Пусть мал, но он желанней мне,
Чем сумрак либо пустота...
Спешу же к людям неспроста:
Их вижу - будто с ними я,
Надежды в сердце не тая
На то, что вновь легко пойду,
Забыть сумею про беду!
Вдруг, может, где-то впереди
Услышу зов:"Ко мне иди!.." -
Так новый день всегда зовёт
То в изумительный полёт,
А то за тридевять морей!
Скорей умчаться бы, скорей
И в поле встретить бы зарю -
Но мир мой здесь: в окно смотрю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →