Я вышел в осень

Я вышел в осень
                подышать
         и отдышаться от сует...,
но Осень так захолодила -
      желания вмиг все остудила...
  К тому же сумрачен осенний свет.
Их осень пеленой туманной в чуть прикрыла.

А на алее золотые в мокро листья:
        пожухли, помокрели, в грусть...
  Пора уж первым в робости снежинкам закружиться...
Я вышел в осень!
       Ненадолго!
    Нахлынуло! От перелива чувств.
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →