в осенней рощице

утопила осень в лужах златы локоны
стала грязной, не красивой не узнать.
растеряла в непогоду красоту свою
с каждым днём сильнее стала угасать.

своим видом, глаз уже не радует
так вздыхаю словно что то потерял.
и рукою по стволу сырому глажу я
вспоминая, что я в жизни растерял.

неужели моя жизнь, как эта рощица
что зимою словно в детстве сладко спит.
но а юность по весне в ней рассветает
как в душе у юных всё внутри кипит.

так по лету всё взрослеет и мужает
отрастает с каждой веточки росток.
ну а осенью листва вся опадает
значит в жизненных часах истёк песок.
                2013г.


Рецензии
Интересная зарисовка! ну а осенью листва вся опадает
значит в жизненых часах истёк песок... Класс! Удачи Вам. Саша.
http://www.stihi.ru/2013/09/25/8792

Александр Анатольевич Губенко   09.12.2013 15:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →