Город засыпает ночью тёмной...

Город засыпает ночью тёмной, люди спят, спокойной ночи всем.
Тишина, луна и сотни, нам, для размышлений новых тем.
Где ты, как ты, что сейчас с тобою? Может быть, не спишь ты, как и я,
Может тоже, говоришь с луною, ночь за ночью, сидя у окна?
Может, смотришь в небо и мечтаешь, что когда-то станешь ты звездой,
И вот также, ночью воссияешь, озаряя путь девчонке той,
Что пойдёт путём любви и света, тем которым ты когда-то шла,
Озаришь собою ты планету, чтоб девчонка счастье обрела.
А пока что ночь и тишина, сердца своего ты слышишь стук,
И рисуешь пальцем на окне, контур столь желанных, нежных губ.
В бесконечной ночи за окном, твой рисую образ на окне,
Знаю, в этой ночи мы вдвоём, станем ближе на чуть-чуть к мечте.
День за днём за ночью снова ночь, мы путём любви идём в любовь,
Мы усталость прогоняем прочь, в этой жизни встретимся мы вновь...

04, ноябрь, 2011 год.


Рецензии
Каждое Ваше произведение очень достойное, очень чистое, нежное...

Марина Сладкова   03.11.2013 01:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →