Одуванчик желтый, красивый...

Одуванчик желтый, красивый
Маячком на газоне был.
Какой я была счастливой,
Когда ты меня любил.

Все измеряется временем,
И все имеет свой срок.
Чувства становятся бременем.
Я получаю урок.

Цвет желтый становится белым,
Снежком серебрит виски...
Осень порывом смелым
Сердце сжимает в тиски.

Ветер цветущую шапку
Сорвал,раскидал до тепла,
И листьев собрал охапку,
Чтоб на зиму шуба была...

А мне заморозил руки,
Прошел по лицу, обжог,
Костер из тоски и муки
Разжечь в моем сердце смог...

Весной одуванчик пробьется
Сквозь землю, наденет наряд
И солнечно-желтым прольется
Он светом, радуя взгляд.

И я,вдруг увидев это,
Отчетливо поняла-
Весна! Скоро будет Лето!
Как долго, как долго спала.

30.10.13.


Рецензии
Очень жизненные получились стихи, Танюша! Как-бы грустно не было, радость всё-равно придёт! Как-бы в жизни не было пасмурно, завтра проглянет солнышко! Будет лучше!.. С теплом,

Вячеслав Коломытов   17.06.2014 09:17     Заявить о нарушении
Спасибо,Вячеслав,за поддержку. Тот грустный период в моей жизни я уже пережила и сегодня радуюсь каждому утру,теплу,птицам, даже дождю,потому что жизнь продолжается. Всегда-Татьяна.

Татьяна Булавина   17.06.2014 10:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →