Лики в паутинках

А у тебя джинсы! … я смотрю на небо,
Там летают птицы, им даю я хлеба.
Ночью у окошка спрятал месяц счастье.
Тут посплю немножко, отмахнув ненастье.
Брошу небо звездам, тем, что недалече.
Нежно поцелую, как при первой встрече.
Молча, попрощаюсь, сяду у порога.
Заварю вам чая, посмотрев на Бога.
Лики в паутинках, медленно листая
старые страницы… Образ Николая.
И кудесник месяц, наливая осень,
скажет как добраться - поезд номер восемь.
Все как прежде, только… но опять мне сниться:
Голубые джинсы и твои ресницы.
Забросав листами от дубов и кленов,
что-то потеряли мы определенно.
Камеры в подъездах,  лики в паутинках.
На дорогах осень, как в моих картинках…


Рецензии
Здравствуйте, Вячеслав!
С новосельем на Стихи.ру!
Приглашаем Вас на страницы Международного Фонда ВСМ:
http://stihi.ru/avtor/velstran28
http://stihi.ru/avtor/velstran7
Будем рады Вашему участию в Конкурсах и другой деятельности Фонда. См. Путеводитель по Конкурсам: http://stihi.ru/2011/02/27/2764
Желаем удачи.
С уважением

Международный Фонд Всм   01.11.2013 20:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →