Ни Чёрта, ни Бога

"...я всегда вижу туман,
                всегда бегу
                и всегда не могу найти что-то..."               
                (М.Митчелл "Унесённые ветром")

С утра появилось желанье
Уйти в непроглядный туман.
Идти далеко.
Смотреть высоко -
И не видеть совсем ничего.

Идя сквозь туман - по незнанью -
Случайно добрАлась до церкви...
Не помню, когда там была;
Но, может,поставить три свечки,
Замолвив (пред Ним) по словечку:
За "прошлое" - две;
И одну - за тебя..

Я думала, это поможет
(С Его-то подачи - полегче)...
Ни к Черту спасли меня свечки!
(Их ставить совсем не умею)
Не буду теперь чертыхаться:
Раз Бог мне помочь отказался,
То в Чёрта я тоже не верю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →