Жду под терминалом

Ты не сказал мне уходить.
Не говорил забыть и бросить.
И напрямую, резать нить, -
Не приказал. А, значит, можно
Ещё немного бередить,
Что стало августовским прошлым.

А, значит, можно в полнолунья,
Когда усталость берёт верх,
Уснуть с помятыми стихами -
С листком, исписанным на паре;
И верить в старт, а не конец.

Ты не сказал мне уходить.
А, значит, можно...
Всё мне можно:
Смотреть задумчиво в окошко,
Мечтать о будущем...
Немножко
(И рифмовать так глупо строчки).

Ты не сказал забыть и бросить.
А просто так я не уйду.
Ошибся: не на ту напал! -
Я это, веришь, докажу!
И начала ещё тогда,
Когда пришла под терминал.

Ты не отрёкся, не обидел.
И грубо не сказал: "Отстань!"
А, значит, можно ждать и верить
В слова "До встречи" -
Не "Прощай"!;
Что вновь приду под терминал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →