Поживи

Мир – из жёстких сучков и колючих,
Да колдобины всё на пути,
И поэтому в этой пучине
Порой трудно себя мне найти.

Заплутаешься между сосёнок –
Сразу холодно вдруг и темно.
Вот попался дружочек-опёнок,
Ему, видно, расти суждено.

Улыбнусь, но сорвать не посмею,
Поживи – есть возможность твоя.
На душе сразу станет теплее:
Хоть кого-то спасти я смогла.


Рецензии
Мы встречались давно,
Жизнь бежит незаметно.
Пролетали года,
Вновь приблизилось лето.
Вдруг увидеться снова
Мне с тобой захотелось,
Может быть для меня,
Это лучшая смелость..*

Владимир Максименко 2   09.04.2018 23:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →