Бес

И снова слякоть за окном
Который день – который вечер
Опять проводим не вдвоем,
Как сложно ждать желанной встречи.

Струятся слезы из небес,
И словно также разлученный
Гремит внутри печальный бес,
Навеки с миром разлученный.

Навеки проклятый собой –
Изгой из мира под землею,
Непринят расой он людской –
Он в небо ринулся стрелою.

Но нет пути на небеса
Владельцу адских черных крыльев,
Навек застрял он в облаках
И слёзы льет теперь обильно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →