По-совести

И нет желанья - к негативу,
Вещая, в путь людей вести…
Сколь он не выглядит игривым,
Средь человечьей слабости…

А нет - так нет, он справедливо –
Народ наш счастье заслужил!
Ему, вытягивая жилы,
Всё прочили о совести…

К кому - те жаждали пригреться,
Змеёй прильнуть, хвостом к душе?
Но, не успели оглядеться,
Как нет её, и их уже…

Мораль, до боли однозначна –
Не ворошите память лет,
И не морочите, а значит –
Пути вам в будущее нет…

29.10.2013


Рецензии
Хорошая работа, Валерий! Рифмовка отличная!

С уважением.
Ирина.

Ирина Тарковская   01.11.2013 07:31     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ирина!!!
С теплом, В.Ш.

Валерий Шанцев   01.11.2013 10:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →